Наступила зима, соответственно, пора начинать играть в хоккей. Но как уберечься от увечий во время занятий одним из самых травмоопасных видов спорта?



1. Термобелье. Плотно прилегающее к телу, оно точно не даст тебе замерзнуть ни на крытом катке с искусственным льдом, ни на открытом воздухе даже в серьезный мороз.



2. Щитки. Даже в любительском хоккее, где шайба редко поднимается выше колена, тебе потребуется прочная защита голени. Риск получить по ноге клюшкой от нерасторопного партнера еще никто не отменял.



3. Ракушка. Комментарии излишни, не так ли?



4. Гамаши. Надеваются на щитки и крепятся к поясу ракушки наподобие чулок. Выглядит вполне мужественно, плотная ткань защищает от ударов, согревает и страхует на случай пореза.



5. Трусы. Сшиты из высокопрочной искусственной ткани, с жесткими вставками на бедрах, копчике, пояснице и позвоночнике. Теперь падать не страшно.



6. Коньки. Основное отличие от коньков «прогулочных» ― твердый мыс, способный выдержать попадание шайбы, и более плотный язычок.



7. Наплечник (панцирь, нагрудник, «плечи»). Призван защищать всю грудную клетку, но в первую очередь ― плечи и позвоночник. На первых порах будет слегка сковывать движения, но привыкай: безопасность в хоккее очень важна.



8. Налокотник. Что мы выставляем в первую очередь при падении? Правильно, локоть. Потому и налокотник.



9. Свитер. Во всей этой броне ты стал выглядеть брутальнее, но изнанку лучше прикрыть чем-то красивым. Свитер любимой команды, с твоей фамилией или номером кумира - отличный вариант.



10. Шлем. С пластиковым визором для смелых, с сеткой для предпочитающих безопасность. Выбор за тобой.



11. Краги. Чуть закатав рукава свитера, в последнюю очередь надевай предварительно прогретые краги. Ты почти готов!



12. Клюшка. Всегда лучше взять подлиннее (примерно со свой рост) - в случае чего потом обрежешь. Деревянные клюшки тяжелые и недолговечные, а дешевые, композитные - с точностью до наоборот. Крюк рекомендуется обмотать лентой, которая продлит жизнь орудию. 

Поиск

 

СКИДКА ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ХОККЕЙНОЙ ФОРМЫ

Дополнительная скидка 5% предоставляется при покупке комплекта хоккейной экипировки, состоящего из любых 5 товаров следующих категорий:

Щитки
Шорты
Нагрудник
Налокотники
Перчатки

Дополнительная скидка 7% предоставляется при покупке комплекта хоккейной экипировки, состоящего из любых 7 товаров следующих категорий:

Коньки хоккейные
Шлем
Щитки
Шорты
Нагрудник
Налокотники
Перчатки
Сумка

Скидка не применяется к ТОВАРАМ ИЗ КАТЕГОРИИ "РАСПРОДАЖА", обозначенных значком 

Go to top