Защита шеи

Неотъемлемая часть детской хоккейной формы, защита шеи, должна закрывать все горло и сидеть довольно плотно, но не слишком давить.

Детское нательное белье

Классический вариант нательного белья – это комбинезон на молнии спереди, но существует и раздельное нательное белье: трико или шорты и футболка с длинным или коротким рукавом. Нательное белье может быть компрессионным или свободнооблегающим, может иметь встроенную защитную раковину и крепление для гамаш, (это избавит Вас от необходимости отдельно покупать бандаж и пояс для гамаш).

Некоторые модели имеют дополнительные встроенные протекторы, которые увеличивают защиту, и противоскользящие элементы Grip, которые помогают предотвратить кручение защитной экипировки. Различаются и материалы из которых делают нательное белье. Есть белье из хлопка – это классический вариант, но чаще всего современное нательное белье делают из специальных материалов, которые не впитывая влагу, отводят ее от тела (таким образом, не утяжеляют белье и оставляют тело сухим), имеют антибактериальную пропитку (предотвращает рост бактерий, препятствуя образованию неприятного запаха) и даже могут контролировать температуру тела (предотвращают перегревание).

В настоящее время выбор нательного белья довольно широк, и какое белье выбрать – это лишь вопрос удобства и личных предпочтений.

Хоккейные гамаши

Хоккейные гамаши надеваются на щитки. Хоккейные гамаши стоит просушивать после каждой игры и регулярно стирать в холодной воде. Большинство игроков предпочитают иметь три пары гамаш, которые должны соответствовать по цвету игровой майке:

  • для тренировок;
  • для гостевых игр;
  • для домашних игр.

Детский пояс для гамаш

Пояс для гамаш – это эластичная лента с четырьмя ремнями, двумя спереди и двумя сзади, которые пристегиваются к гамашам, не давая им сползать вниз. Пояс надевают на талию игрока.

Детская игровая майка

Большая, свободная майка надевается сверху на хоккейную экипировку. Она закрывает нагрудник, налокотники и верхнюю часть шорт. Цветовое решение майки определяет принадлежность игрока к своей хоккейной команде. На спине майки указывается номер игрока. Обычно игроки имеют три майки:

  • для тренировок;
  • для гостевых игр;
  • для домашних игр.

Чехлы для коньков

Чехлы делятся на две категории:

К первой категории относятся твердые чехлы, которые надеваются на лезвие в том случае, если для того, чтобы попасть на лед Вам нужно пройти в коньках по твердой непрорезиненной поверхности. Твердые чехлы защищают лезвие от повреждений и избавляют Вас от необходимости точить лезвия слишком часто. Самой распространенной моделью таких чехлов является Reebok/CCM Step in.

Ко второй категории относятся твердые или мягкие чехлы, которые надеваются на лезвия коньков при транспортировке. Такие чехлы защищают не только лезвия коньков от повреждений, но и экипировку, а так же хоккейную сумку от порезов лезвиями коньков.

Хоккейные сумки / баулы

Детские хоккейные сумки можно разделить на несколько категорий:

1) Сумка для хоккейной экипировки

Хоккейная сумка (Carry bag / bag) и хоккейная сумка на колесах (Wheel bag / Wheeled bag) 
Детские хоккейные сумки или хоккейные баулы предназначены для транспортировки всей детской хоккейной экипировки кроме клюшки. Сумки обычно имеют одно большое отделение для хоккейной формы и два отдельных кармана или один общий карман для коньков. Размер хоккейной сумки – это ее длина в дюймах. Длина детских хоккейных сумок обычно колеблется от 26 (66 см) до 36 (91 см) дюймов; Ширина – от 14 (36 см) до 16 (41 см) дюймов; Высота – от 12 (31 см) до 16 (41 см) дюймов. Параметры сумки указывается в такой последовательности: Длина х Ширина х Высота.

Детская хоккейная сумка на колесах избавит Вашего ребенка от необходимости нести сумку в руках. Большинство моделей имеют телескопическую ручку. Очень часто одна и та же модель сумки выпускается в двух вариантах: без колес и на колесах.

Хоккейный рюкзак (Backpack) и хоккейный рюкзак на колесах (Wheeled Backpack)
Главное преимущество рюкзака – это удобство при переноске. Ведь это, действительно, гораздо удобнее, когда нагрузка равномерно ложится на плечи и спину, а руки остаются свободными. Так же как и хоккейная сумка, детский хоккейный рюкзак имеет специальные карманы для коньков и большое главное отделение такого размера, чтобы в нем могла легко поместиться вся необходимая детская хоккейная экипировка. Хоккейные рюкзаки так же могут быть на колесах.

2) Сумка для хоккейных клюшек (Hockey Stick Bag)

Сумка для клюшек поможет защитить клюшку от повреждений при транспортировке. Стандартная детская сумка для клюшек имеет длину около 52 дюймов (132 см) и обычно вмещает от 2 до 4 клюшек.

3) Сумка для коньков (Skate Bag)

Сумка для коньков предназначена для удобной и безопасной транспортировки коньков. Используется в том случае, если Вам нужно взять с собой только коньки (например, для заточки).

4) Сумка для шлема (Helmet Bag)

Сумка для шлема поможет защитить хоккейный шлем от царапин.

5) Сумка для шайб (Puck Bag)

Сумка для шайб может вмещать от 30 до 100 шайб. Большинство моделей имеют удобные для переноса ручки и плечевой ремень. Внутри сумки для шайб отделаны специальным влагоотталкивающим материалом и имеют отверстия для отвода влаги.

 

Поиск

 

СКИДКА ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ХОККЕЙНОЙ ФОРМЫ

Дополнительная скидка 5% предоставляется при покупке комплекта хоккейной экипировки, состоящего из любых 5 товаров следующих категорий:

Щитки
Шорты
Нагрудник
Налокотники
Перчатки

Дополнительная скидка 7% предоставляется при покупке комплекта хоккейной экипировки, состоящего из любых 7 товаров следующих категорий:

Коньки хоккейные
Шлем
Щитки
Шорты
Нагрудник
Налокотники
Перчатки
Сумка

Скидка не применяется к ТОВАРАМ ИЗ КАТЕГОРИИ "РАСПРОДАЖА", обозначенных значком 

Go to top